Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
В Санкт-Петербурге пройдет показ сурдомюзикла «Лорелея. Дева Рейна» совместно с музеем «В тишине», приуроченный к Международному дню глухих. «Балтика» установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске На российское программное обеспечение активно переходят в Алтайском крае «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске «Балтика» подарит по упаковке лимонада и безалкогольного фруктового радлера «Балтика 0» студентам-пивоварам Самарского политеха, первым закрывшим сессию на «отлично»! #ТрезвыйНеЗначитСкучный: Вбегай в Новый год вместе с «Балтикой 0» 1 января «Балтика» приглашает жителей Ростова-на-Дону на первый забег в новом году «Пивзавод «Южная Заря 1974» поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками» Пивовары «Воронежского пивзавода» сварили юбилейное «Жигулевское» Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
Пресс-релизы и новости компаний » Общество » Расчет пенсии, льготы для инвалидов и порядок получения материнского капитала – самые актуальные социальные темы среди клиентов банка «Восточный»

Расчет пенсии, льготы для инвалидов и порядок получения материнского капитала – самые актуальные социальные темы среди клиентов банка «Восточный»

24.05.2019 в 13:34 292 0 Общество
0
В рамках статистического исследования своего социального консьержа банк «Восточный» проанализировал характер, географию и сезонность юридических запросов россиян в 2018 и 2019 годах. Так, самыми популярными темами за обозначенный период стали обращения, связанные с материальными компенсациями. Если подробнее, то топ-5 самых актуальных социальных вопросов в России выглядит так:
- Как пересчитать пенсию?
- Какие есть льготы для инвалидов?
- Какой порядок получения материнского капитала?
- Как встать на учет в детский сад и в школу?
- Порядок получений пособий на ребенка?
Если говорить о портрете потребителя в рамках «Социального сервиса» банка «Восточный», то статистика показывает перевес в сторону женщин: 54% обращений. И 46% – это вопросы от мужчин. Средний возраст запрашивающего – 30-49 лет (46,2%).
При этом выяснилось, что мужчин и женщин волнуют разные социальные темы. Так, топ-5 самых популярных женских запросов выглядит так:
- Как получить детские пособия?
- Как прикрепиться к поликлинике?
- Как написать жалобу на учителя, как его сменить?
- Перерасчет пенсии за детей, как пересчитать?
- Как проверить начисление пенсии?

А «мужской набор» социальных вопросов отличается материальной составляющей:
- Варианты использования материнского капитала?
- Льготы молодой семье?
- Льготная ипотека многодетным?
- Как получить статус ветерана труда?
- Выход на пенсию с учетом изменений в законодательстве?
В ходе исследования выяснилось, что выраженной сезонности в части решения социальных вопросов не наблюдается. Зато исследование показало разницу между запросами 2019 и 2018 годов. Так, в 2019 году появилось большое количество обращений по увеличению возраста выхода на пенсию.
Что касается географии запросов, то топ-5 самых активных регионов, откуда чаще всего обращались к социальному помощнику от банка «Восточный», выглядит так:
- Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
- Москва и Подмосковье,
- Пермский край,
- Санкт-Петербург и Ленинградская область,
- Татарстан.
Максимальный срок ответа на запрос клиента составляет 24 часа. Ответ на вопрос можно получить сразу – онлайн, среднее время ожидания ответа – один час, а зачастую и меньше. Время решения и предоставления ответа зависит в первую очередь от сложности ситуации, в которую попал клиент, и от того, регулируется это на федеральном или на региональном уровне.
Сегодня «Социальный сервис» банка «Восточный» – это не просто консультации, это полноценная услуга, где клиент получает не только распечатанный шаблон, но и доступ к собственному личному кабинету, и, соответственно, к базе знаний компании ООО «Европейская Юридическая служба», где содержится полная информация по всем возможным льготам, действующим на всей территории страны: от столицы до самых маленьких населенных пунктов. Личный кабинет клиента на сайте Юрист24.онлайн обеспечивает постоянный доступ к информации о льготах в режиме 24/7. Более того, в рамках сервиса клиент может позвонить и получить личную консультацию у юриста, правильно ли он понял свои возможности, уточнить свою территориальную принадлежность, получить консультацию по тому, как и где фактически получить льготу.
Подключиться к «Социальному сервису» можно в любом отделении банка «Восточный», стоимость сертификата – от 3500 рублей в год.
Более подробно с «Социальным сервисом» банка «Восточный» можно ознакомиться по ссылке: ://.vostbank.ru/client/service/yuridicheskaya-pomoshch-sotsialnyy-sertifikat/.
__________________________
Публичное акционерное общество «Восточный банк» (ПАО КБ «Восточный») – один из крупнейших российских банков, лидирует на рынке финансовых услуг Сибири и Дальнего Востока. Основан в 1991 г. в Амурской области. Является кредитной организацией федерального уровня. Банк является участником Системы страхования вкладов (ССВ).
.vostbank.ru
Новости по теме
Чаще всего в мобильном банке «Восточного» клиенты совершают переводы и оплачивают ЖКУ
30.05.2019 в 12:06 Общество
30 мая 2019 г., Москва. Банк «Восточный» подвел итоги развития онлайн-банкинга в первом квартале
В I полугодии 2019 года банк «Восточный» выдал на 15% больше обеспеченных недвижимостью кредитов, чем за аналогичный период 2018 года
23.07.2019 в 13:59 Товары и услуги
23 июля 2019 г., Москва. Банк «Восточный» подводит итоги I полугодия в направлении кредитования под
В I квартале 2019 года банк «Восточный» выдал на 20% больше обеспеченных недвижимостью кредитов, чем за аналогичный период 2018 года
16.05.2019 в 11:45 Товары и услуги
16 мая 2019 г., Москва. В I квартале 2019 года банк «Восточный» выдал на 20% больше обеспеченных
Банк Русский Стандарт: у мужчин растет интерес к POS-кредитованию
11.07.2019 в 14:45 СМИ
Банк Русский Стандарт выделил основные тренды в POS-кредитовании в 2018 году и первой половине 2019
Банк Русский Стандарт: Александры и Елены чаще других берут кредиты, а Максимы и Екатерины быстрее их погашают
25.06.2019 в 14:13 СМИ
Русский Стандарт выявил самые популярные мужские и женские имена в первом полугодии 2019 года среди
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2021 express-release.ru