Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
В Санкт-Петербурге пройдет показ сурдомюзикла «Лорелея. Дева Рейна» совместно с музеем «В тишине», приуроченный к Международному дню глухих. «Балтика» установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске На российское программное обеспечение активно переходят в Алтайском крае «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске «Балтика» подарит по упаковке лимонада и безалкогольного фруктового радлера «Балтика 0» студентам-пивоварам Самарского политеха, первым закрывшим сессию на «отлично»! #ТрезвыйНеЗначитСкучный: Вбегай в Новый год вместе с «Балтикой 0» 1 января «Балтика» приглашает жителей Ростова-на-Дону на первый забег в новом году «Пивзавод «Южная Заря 1974» поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками» Пивовары «Воронежского пивзавода» сварили юбилейное «Жигулевское» Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
Пресс-релизы и новости компаний » События » МРСК Центра ведёт работу по интеграции бесхозяйных электросетевых активов

МРСК Центра ведёт работу по интеграции бесхозяйных электросетевых активов

29.11.2018 в 14:48 272 0 События
0

В 2018 году в ходе проведенной инвентаризации бесхозяйных активов сотрудниками Липецкэнерго выявлено и планируется к постановке на баланс 62 объекта. Основная часть «бесхоза» - 58 объектов - это воздушные линии протяженностью 88 километров. Кроме того, обнаружено два объекта кабельных линий и две комплектных трансформаторных подстанции мощностью 880кВА.

Работа по консолидации электросетевых активов проводится в соответствии с подписанной между ПАО «МРСК Центра» и Управлением энергетики и тарифов Липецкой области дорожной картой, главной целью которой является развитие и консолидация электросетевого хозяйства Липецкой области. Консолидация бесхозяйных сетей и сетей других собственников позволит снизить затраты на эксплуатацию, повысить управляемость и надёжность энергосистемы региона.

Кроме того с этой же целью проводится работа с активами муниципальной собственности, не закрепленными для обслуживания за действующими территориальными сетевыми организациями. В четвертом квартале 2018 года филиалом «МРСК Центра» заключен договор с администрацией Богородицкого сельсовета Добринского района на обслуживание их электросетевых объектов.

«Перед филиалом Липецкэнерго стоит задача обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение всех потребителей нашей области даже в самых небольших населенных пунктах. Поэтому консолидация электросетевого хозяйства, в том числе бесхозяйных сетей, и принятие их на баланс - одно из важных направлений нашей деятельности. Результаты заметны уже сейчас: за десять лет 1723 брошенных объекта обрели хозяина в лице филиала, среди них 591 километр сетей. Это положительно отразилось и на качестве электроснабжения потребителей, и на снижении потерь в сетях, — отмечает начальник управления собственности филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» Вера Шипулина.

Новости по теме
"Россети" призывают власти на местах активнее передавать компании бесхозяйные энергообъекты
28.02.2020 в 08:43 Общество
В 2019 году филиал «Россети Центр Липецкэнерго» выявил и принял на обслуживание 51 бесхозяйный
Россети Центр Воронежэнерго активно консолидирует бесхозяйные сети
27.02.2020 в 16:05 Общество
Глава «Россетей» Павел Ливинский в ходе визита в Тверскую область обратился ко всем руководителям
Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» разыскивает собственников ряда электросетевых объектов
07.11.2019 в 14:05 События
Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» разыскивает собственников ряда электросетевых объектов
Руководитель Липецкой области и генеральный директор МРСК Центра обсудили перспективы стратегического взаимодействия
11.12.2018 в 08:47 События
Генеральный директор ПАО "МРСК Центра" Игорь Маковский в ходе рабочего визита в Липецкую
Липецкэнерго успешно выполнило годовую ремонтную программу
13.02.2019 в 10:10 События
Сотни километров линий и трансформаторных подстанций обновлено в 2018 году.
Руководитель Липецкой области и генеральный директор МРСК Центра подписали соглашение о развития электросетевого комплекса региона
15.02.2019 в 09:25 События
Руководитель Липецкой области и генеральный директор МРСК Центра подписали соглашение о развития
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2021 express-release.ru