Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
В Санкт-Петербурге пройдет показ сурдомюзикла «Лорелея. Дева Рейна» совместно с музеем «В тишине», приуроченный к Международному дню глухих. «Балтика» установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске На российское программное обеспечение активно переходят в Алтайском крае «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске «Балтика» подарит по упаковке лимонада и безалкогольного фруктового радлера «Балтика 0» студентам-пивоварам Самарского политеха, первым закрывшим сессию на «отлично»! #ТрезвыйНеЗначитСкучный: Вбегай в Новый год вместе с «Балтикой 0» 1 января «Балтика» приглашает жителей Ростова-на-Дону на первый забег в новом году «Пивзавод «Южная Заря 1974» поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками» Пивовары «Воронежского пивзавода» сварили юбилейное «Жигулевское» Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
Пресс-релизы и новости компаний » События » Сотрудники «Балтики» примут участие во Всероссийском экологическом субботнике и сдадут собранный мусор на переработку

Сотрудники «Балтики» примут участие во Всероссийском экологическом субботнике и сдадут собранный мусор на переработку

07.09.2018 в 13:58 394 0 События
0
Сотрудники «Балтики» примут участие во Всероссийском экологическом субботнике

Экологический субботник состоится на территории Новосибирского лесничества по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области в рамках всероссийских акций «Сделаем» и «Живи, лес!». В субботнике, приуроченном к Году волонтёра, примут участие представители природоохранных ведомств региона, сотрудники крупных компаний, работающих в Новосибирской области и поддержавших инициативу по созданию регионального представительства Национального совета по корпоративному волонтерству.

Одним из участников Всероссийского экологического субботника выступит компания «Балтика», часть Carlsberg Group. Компания поможет волонтерам в раздельном сборе и сортировке мусора. Весь собранный мусор будет рассортирован в специальные мешки, промаркированные соответствующими стикерами, и вывезен из лесной зоны. Стеклянную тару, пластик и алюминиевые банки отправят на переработку, остальное – на утилизацию. Задача участников субботника – не только очистить лес от мусора, оставленного отдыхающими, но и привлечь внимание жителей региона к таким важным проблемам, как экологическая безопасность и формирование экологической культуры.

Светлана Исаева, менеджер по экологии и рециклингу филиала «Балтика-Новосибирск»:
«Мы считаем необходимым участвовать в таких масштабных проектах, продвигать экологическую ответственность, которую должен осознавать каждый гражданин нашей страны. Одно из важных направлений нашей работы – популяризация принципов и правил раздельного сбора отходов упаковки. Например, отходы ПЭТ-упаковки имеют высокий потенциал для переработки и являются полезным сырьем для изготовления различных материалов. Мы готовы делиться своим опытом и экспертизой в сфере раздельного сбора и переработки отходов упаковки со всеми, кто заинтересован развивать эту сферу».

С 2013 года «Балтика» совместно c тарными операторами реализует в Новосибирской области и других регионах РФ проект «Принеси пользу своему городу», который призван развивать систему раздельного сбора отходов. Компания инвестирует в установку специальных контейнеров для раздельного сбора в 32 городах. Только за 2017 год в рамках проекта «Принеси пользу своему городу» передано на переработку более 55 000 тонн отходов, в том числе более 1 500 тонн отходов ПЭТ-упаковки.

Выбранный подход к работе с отходами обусловлен тем, что Carlsberg Group переходит к модели бизнеса, основанной на принципах экономики замкнутого цикла. Компания меняет линейные подходы к работе с упаковкой, энергоресурсами и отходами. Все изменения заложены в программе устойчивого развития компании «Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего». К 2030 году Carlsberg Group планирует на 30% уменьшить углеродный след по всей цепочке приращения стоимости. Добиться цели компания намерена в том числе за счет уменьшения объемов образования отходов упаковки и обеспечения их переработки.

Ежегодно тысячи волонтеров участвуют во всероссийских экологических акциях и вносят колоссальный вклад в дело охраны окружающей среды. В 2018 году цикл экологических мероприятий в Новосибирской области пройдет в период с начала сентября по 31 октября и станет одной из самых массовых добровольческих акций и важным событием Года добровольца (волонтёра), объявленного Указом Президента Российской Федерации.

Новости по теме
Старт Всероссийского экологического субботника в Новосибирской области: «Балтика» за раздельный сбор и переработку отходов
10.09.2018 в 13:07 Общество
8 сентября в рамках Всероссийского экологического субботника состоялась масштабная уборка лесных
«Балтика» инициировала открытие стационарного пункта раздельного сбора вторсырья в Туле
18.09.2020 в 20:25 Общество
17 сентября пивоваренная компания «Балтика», региональный оператор по обращению с отходами
«Владимирэнерго» присоединился к фестивалю #ВместеЯрче
10.11.2021 в 15:57 События
Энергетики филиала «Россети Центр и Приволжье» – «Владимирэнерго» примут участие во Всероссийском
«Балтика» и «Хартия» открыли в Ярославле стационарный пункт раздельного сбора вторсырья
29.04.2020 в 20:03 Общество
29 апреля компания «Балтика», региональный оператор по обращению с отходами «Хартия» и Департамент
«Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске
28.01.2022 в 08:20 События
Установка контейнеров для сбора вторсырья в Кисловодске
«Тульский пивзавод» представил участникам расширенного совещания по экологии проекты по улучшению окружающей среды
09.12.2019 в 20:29 Общество
Эксперты «Тульского пивзавода» приняли участие в межрегиональном расширенном совещании Комитета по
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2021 express-release.ru