Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
В Санкт-Петербурге пройдет показ сурдомюзикла «Лорелея. Дева Рейна» совместно с музеем «В тишине», приуроченный к Международному дню глухих. «Балтика» установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске На российское программное обеспечение активно переходят в Алтайском крае «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске «Балтика» подарит по упаковке лимонада и безалкогольного фруктового радлера «Балтика 0» студентам-пивоварам Самарского политеха, первым закрывшим сессию на «отлично»! #ТрезвыйНеЗначитСкучный: Вбегай в Новый год вместе с «Балтикой 0» 1 января «Балтика» приглашает жителей Ростова-на-Дону на первый забег в новом году «Пивзавод «Южная Заря 1974» поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками» Пивовары «Воронежского пивзавода» сварили юбилейное «Жигулевское» Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
Пресс-релизы и новости компаний » Общество » Открытое письмо (Санкт-Петербург): Средства, собранные на концерте с участием Путина, не дошли до больных детей

Открытое письмо (Санкт-Петербург): Средства, собранные на концерте с участием Путина, не дошли до больных детей

06.03.2011 в 16:42 349 0 Общество
0

"Прошу Вас о помощи!!!!!!

В начале декабря прошлого года на основных телеканалах в новостях вышло несколько сюжетов на тему посещения звезд Голливуда онкологически больных детей в больницах Санкт-Петербурга с дальнейшим благотворительным концертом в их помощь. Визит Шарон Стоун, Микки Рурка, Ален Де Лона, Моники Белуччи и др. звезд. Часть сюжетов была посвящена посещению 31-й городской больницы Санкт-Петербурга.

Я, Ольга Кузнецова, мама Лизы Кузнецовой, той самой тринадцатилетней девочки, палату которой посещала Шарон Стоун и подарила ей свой амулет. На отделении лечатся дети с серьезнейшими онкологическими и гематологическими заболеваниями. На их лечение требуются колоссальные средства. Все звезды были в шоке, посещая наше отделение. Они были искренни, и я уверена, что их миссия заключалась именно в помощи.

На следующий день, 10 декабря, состоялся благотворительный концерт, в котором приняли участие все эти звезды, а также В.В. Путин. Он даже спел на этом концерте. Говорилось о том, что это мероприятие помогло собрать большие средства, которые будут направлены на помощь детям и строительство нового научно-исследовательского центра.

Теперь о правде.

Средства на этом благотворительном концерте собирал некий фонд "Федерация", который не числится ни в одном списке благотворительных фондов. Он нигде не зарегистрирован, у него нет сайта, о нем никто ничего не знает. С того самого момента прошло почти три месяца. Ни денег, ни помощи, ни самого фонда.

Фонд "Здоровье и будущее детей", наш фонд, который помогает нам уже три года, обоснованно спрашивает меня, а нужна ли его помощь? Мне звонят постоянные спонсоры фонда с вопросом, почему они должны давать деньги на Лизу, ведь она теперь звезда, после такого в золоте должна купаться.

Какой-то неземной фонд для каких-то собственных целей. Где эти деньги? Кто за этим стоит? Что будет с нашими детьми дальше, если мы до сих пор не можем надеяться на собственное государство, только на помощь частных лиц?

И главное!

Зная, что люди готовы на многое ради собственной наживы, - неужели они готовы делать это с помощью больных детей?

Простите, повторюсь, кто делает деньги на смертельно больных детях???

Я готова подписаться под любым из вышесказанных слов.

Пожалуйста, помогите!

Буду благодарна за любой ответ.

С уважением, Ольга Кузнецова".

Новости по теме
Участники Finopolis помогли подопечным фонда «Подари жизнь»: итоги
14.10.2019 в 16:32 СМИ
Русский Стандарт проанализировал работу сервиса по приему пожертвований по QR-коду через СБП, где
Приняты меры против африканской чумы
11.01.2011 в 17:43 События
Сегодня в Смольном губернатор Петербурга Валентина Матвиенко провела совещание с руководителем
Банк Русский Стандарт: Благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда» может принимать пожертвования с использованием QR-кода через СБП
30.09.2019 в 22:26 СМИ
Банк Русский Стандарт подключил Благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда» к сервису приема
INPAS и Банк Русский Стандарт проведут первую транзакцию в России через решение SoftPOS на Finopolis – пожертвования в БФ «Дом Роналда Макдоналда»
09.10.2019 в 15:26 СМИ
10 октября, в рамках Форума Finopolis 2019 в Сочи, провайдер платежных решений INPAS и Банк Русский
«МегаФон» в Санкт-Петербурге открывает доступ к скоростям нового поколения 4G
31.08.2012 в 13:43 Hi-Tech
«МегаФон» первым из крупнейших мобильных операторов России предоставляет возможность доступа к
Энергетики филиала «Владимирэнерго» оперативно подключили к электросетям новое отделение скорой медицинской помощи Меленковской ЦРБ
08.09.2021 в 12:44 События
Специалисты филиала ПАО «Россети Центр и Приволжья» - «Владимирэнерго» в кратчайшие сроки
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2021 express-release.ru