Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
В Санкт-Петербурге пройдет показ сурдомюзикла «Лорелея. Дева Рейна» совместно с музеем «В тишине», приуроченный к Международному дню глухих. «Балтика» установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске На российское программное обеспечение активно переходят в Алтайском крае «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске «Балтика» подарит по упаковке лимонада и безалкогольного фруктового радлера «Балтика 0» студентам-пивоварам Самарского политеха, первым закрывшим сессию на «отлично»! #ТрезвыйНеЗначитСкучный: Вбегай в Новый год вместе с «Балтикой 0» 1 января «Балтика» приглашает жителей Ростова-на-Дону на первый забег в новом году «Пивзавод «Южная Заря 1974» поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками» Пивовары «Воронежского пивзавода» сварили юбилейное «Жигулевское» Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
Пресс-релизы и новости компаний » В мире » Президент Белоруссии Лукашенко попал в "черный список" Польши

Президент Белоруссии Лукашенко попал в "черный список" Польши

18.01.2011 в 13:59 267 0 В мире
0

По неофициальным данным, власти Польши запретили въезд в страну президенту Белоруссии Александру Лукашенко и его окружению. Таким образом Польша отреагировала на жесткое подавление акции оппозиции 19 декабря 2010г. в Минске после выборов президента Белоруссии. Как сообщил РБК пресс-секретарь Министерства иностранных дел (МИД) Белоруссии Андрей Савиных, в настоящий момент внешнеполитическое ведомство уточняет эту информацию по официальным каналам.Как сообщалось в ряде СМИ, в "черный список", составленный польским МИДом, вошли судьи, прокуроры и главы правоохранительных органов Белоруссии, которые принимали участие в преследованиях оппозиционеров. При этом в него не был включен министр иностранных дел Белоруссии Сергей Мартынов, поскольку Польша намерена оставить возможность для диалога с Минском.

Ранее сообщалось, что возможность запрета на въезд в ЕС для А.Лукашенко рассматривают ряд лидеров стран Евросоюза. Министр иностранных дел Швейцарии Карл Бильдт рассказал, в частности, что белорусскому лидеру могут запретить не только въезд на территорию, но и приостановить экономическую помощь Белоруссии, объем которой мог составить 3 млрд евро в ближайшие три года.

Санкции в отношении А.Лукашенко в настоящее время рассматриваются и в Германии. Впервые аналогичные меры были применены Евросоюзом в 2006г. После того, как европейские государства заявили о фальсификации результатов президентских выборов, белорусский лидер в течение двух лет был "невъездным" в ЕС.

Ранее с заявлением по поводу ситуации в Белоруссии выступила президент Литвы Даля Грибаускайте. Десятилетнюю изоляцию этой страны она назвала ошибкой и катастрофой, поскольку такая политика лишь укрепляла режим А.Лукашенко.

Напомним, после завершения голосования на президентских выборах 19 декабря 2010г. белорусские оппозиционеры и жители Минска, недовольные сообщениями о победе А.Лукашенко, устроили несанкционированный митинг в центре столицы. Несколько активистов попытались взять Дом правительства штурмом. Милиция разогнала акцию и задержала более 600 человек, включая лидеров оппозиции. Позже семерым бывшим кандидатам в президенты страны были предъявлены обвинения в организации и участии в массовых беспорядках. Среди задержанных оказались и 11 россиян, добиться освобождения которых посольству РФ в Белоруссии удалось лишь к 30 декабря 2010г.

Новости по теме
Лужков — алчный недоброжелатель Латвии
18.01.2011 в 13:54 СМИ
Решение включить экс-мэра Москвы Юрия Лужкова в "черный список" принято в связи с тем,
Президент произвёл кадровые изменения в структуре МВД
01.04.2011 в 10:13 События
Дмитрий Медведев подписал указы «Об освобождении от должности сотрудников органов внутренних дел
Сколько получает Путин, Медведев и другие мировые лидеры
07.01.2011 в 22:43 Общество
Самым высокооплачиваемым главой государства на сегодняшний день является премьер-министр Сингапура
Президент произвёл кадровые изменения в структуре МВД
21.03.2011 в 16:15 События
Дмитрий Медведев подписал Указ «Об освобождении от должности сотрудников органов внутренних дел
Япония добилась от России создания "комиссии историков" по Курилам
12.02.2011 в 15:34 В мире
Министры иностранных дел России и Японии Сергей Лавров и Сэйдзи Маэхара 11 февраля в Москве
Интернет за границей по домашней цене
20.06.2011 в 12:50 Hi-Tech
20 июня 2011 года, Москва. «МегаФон» запустил тарифную опцию «Интернет за границей по домашней
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2021 express-release.ru