Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
В Санкт-Петербурге пройдет показ сурдомюзикла «Лорелея. Дева Рейна» совместно с музеем «В тишине», приуроченный к Международному дню глухих. «Балтика» установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске На российское программное обеспечение активно переходят в Алтайском крае «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске «Балтика» подарит по упаковке лимонада и безалкогольного фруктового радлера «Балтика 0» студентам-пивоварам Самарского политеха, первым закрывшим сессию на «отлично»! #ТрезвыйНеЗначитСкучный: Вбегай в Новый год вместе с «Балтикой 0» 1 января «Балтика» приглашает жителей Ростова-на-Дону на первый забег в новом году «Пивзавод «Южная Заря 1974» поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками» Пивовары «Воронежского пивзавода» сварили юбилейное «Жигулевское» Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
Пресс-релизы и новости компаний » В мире » "Социальная сеть" получила четыре "Золотых глобуса"

"Социальная сеть" получила четыре "Золотых глобуса"

17.01.2011 в 08:39 270 0 В мире
0

В Беверли-Хиллз в воскресенье, 17 января, прошла 68-я церемония вручения кинопремий "Золотой глобус". Награды традиционно присуждались кинофильмам и телесериалам в категориях "драма" и "мюзикл или комедия" раздельно.Лучшим фильмом года в драматическом жанре по версии организатора церемонии, Голливудской ассоциации иностранной прессы, стала "Социальная сеть" (Social Network) Дэвида Финчера. Конкуренцию в этой номинации "Социальной сети" составили картины "Король говорит!" (The King's Speech), "Начало" (Inception), "Черный лебедь" (Black Swan) и "Боец" (The Fighter).

Дэвид Финчер на церемонии вручения "Золотых глобусов". Фото ©AP

Кроме того, Финчеру досталась награда за лучшую режиссуру. Также "Золотым глобусом" была отмечена работа сценариста фильма, Аарона Соркина, и написавших саундтрек к "Соцсети" Трента Резнора из Nine Inch Nails и Аттикуса Росса.

Комедией года стали "Дети в порядке" (The Kids Are All Right) американского режиссера Лизы Холоденко.

"Золотой глобус" лучшей актрисе в картине драматического жанра достался Натали Портман за роль балерины в фильме "Черный лебедь". Драматическим актером года стал Колин Ферт. Он заслужил награду ролью в фильме "Король говорит!".

В номинации "Лучшая актриса, сыгравшая в мюзикле или комедии" победила Аннет Бенинг за роль в фильме "Дети в порядке". В соответствующей мужской номинации премия досталась Полу Джиаматти за роль в ленте "Версия Барни" (Barney's Version). Отметим, что в этой номинации дважды был представлен Джонни Депп за роли в новой "Алисе" (Alice in Wonderland) и триллере "Турист" (The Tourist).

Лучшим актером второго плана стал Кристиан Бэйл, а лучшей актрисой второго плана признали Мелиссу Лео. Оба они получили награды за роли в картине "Боец".

Российский фильм "Край" Алексея Учителя уступил в номинации "Лучшая иностранная картина" датской ленте "Haevnen". Мультфильм "История игрушек: Большой побег" признан лучшей анимационной работой.

Лучшим полнометражным телесериалом в драматическом жанре признана "Подпольная империя" (Boardwalk Empire). Стив Бушеми, сыгравший в "Подпольной империи" роль Наки Томпсона, стал лучшим сериальным актером. Актрисой года в полнометражном драматическом сериале стала Кэти Сагал, сыгравшая в "Детях Aнархии" (Sons of Anarchy).

Аль Пачино был отмечен как лучший актер в мини-сериале за роль Джека "Доктор Смерть" Кеворкяна в сериале "Вы не знаете Джека" (You Don't Know Jack). Комедийным сериалом года были признаны "Лузеры" (Glee).

Почетный "Золотой глобус" за выдающийся вклад в развитие индустрии развлечений достался, как и сообщалось в ноябре 2010 года, Роберту де Ниро.

Церемонию вручения "Золотых глобусов" вел, как и в прошлом году, комик Рикки Джервейс.

Новости по теме
Бренды «Балтики» получили награды международных конкурсов MondeSelection и LondonBeerCompetition
23.04.2021 в 06:21 События
В 2021 году «Балтика 7» и «Балтика 7 Мягкое» удостоились золотых медалей конкурса MondeSelection.
Филиал «Россети Центр Смоленскэнерго» стал лауреатом премии «Лидер года»
05.07.2021 в 11:43 События
В ходе торжественной церемонии вручения премии признательности «Лидер года», которая проводилась
Компания «Россети Центр» пополнила парк белгородского филиала электромобилями
26.12.2019 в 17:13 События
В филиале «Россети Центр Белгородэнерго» состоялась торжественная церемония вручения бригадам
Русский Стандарт выступил генеральным партнером церемонии финала конкурса «Мисс Россия 2019»
15.04.2019 в 16:58 СМИ
13 апреля в концертном зале Барвиха Luxury Village состоялась 27-ая церемония финала национального
Липецкэнерго подвело итоги работы по реализации социальной политики предприятия за 9 месяцев 2018 года
27.09.2018 в 13:08 Общество
Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Липецкэнерго» подвел итоги деятельности по организации отдыха
Миллионы звонков и SMS на Новый год
11.01.2012 в 12:27 Hi-Tech
Сеть «МегаФона» на Северо-Западе в Новый год работала без сбоев. Новый год – это не только
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2021 express-release.ru