Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
В Санкт-Петербурге пройдет показ сурдомюзикла «Лорелея. Дева Рейна» совместно с музеем «В тишине», приуроченный к Международному дню глухих. «Балтика» установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске На российское программное обеспечение активно переходят в Алтайском крае «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске «Балтика» подарит по упаковке лимонада и безалкогольного фруктового радлера «Балтика 0» студентам-пивоварам Самарского политеха, первым закрывшим сессию на «отлично»! #ТрезвыйНеЗначитСкучный: Вбегай в Новый год вместе с «Балтикой 0» 1 января «Балтика» приглашает жителей Ростова-на-Дону на первый забег в новом году «Пивзавод «Южная Заря 1974» поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками» Пивовары «Воронежского пивзавода» сварили юбилейное «Жигулевское» Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
Пресс-релизы и новости компаний » События » От модернизации к цифровизации: энергетики совершенствуют сетевой комплекс региона

От модернизации к цифровизации: энергетики совершенствуют сетевой комплекс региона

03.12.2018 в 11:21 283 0 События
0

Четыре диспетчерских пункта модернизировал филиал ПАО «МРСК Центра» - Липецкэнерго» в 2018 году. В Усманском, Добровском, Хлевенском и Измалковском районах смонтированы современные оперативно-информационные комплексы. Диспетчеры в режиме онлайн следят за работой оборудования на подстанциях. Таким образом, сегодня уже 10 из 18 диспетчерских пунктов РЭС оснащены современными оперативно-информационными комплексами, оставшиеся управляются с помощью телеметрических радиосистем.
- Эта модернизация позволит в будущем легко перейти от информационной системы к системе управления районом электрических сетей. Если сегодня диспетчер просто наблюдает за состоянием электрообъектов, то с установкой дополнительного оборудования, он сможет ими управлять со своего рабочего места: переключать линии, выводить их в ремонт, - рассказал начальник управления корпоративных и технологических автоматизированных систем управления филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» Евгений Федерякин.

Энергетики уверенно идут к цифровизации электросетевого комплекса Липецкой области. В этом году будет обеспечена 100% наблюдаемость подстанций 35-110 кВ. Доля подстанций с телеуправлением достигнет 82%.

- Цифровизация технологических процессов – это ответ на требование к повышению качества и надежности электроснабжения. Современные системы управления сетями благодаря анализу технического состояния выводят в ремонт проблемное оборудование ещё до того, как оно перестало работать. И перед нами стоит задача построить в регионе «умные сети» за очень короткий срок, - прокомментировал работу IT-блока филиала директор Липецкэнерго Сергей Коваль.

Уже в новом году начнется работа по модернизации подстанции ПС 110/35/10 кВ Лебедянь с переходом на цифровые технологии, где будут реализованы функции самодиагностики с ранним выявлением дефектов.

Новости по теме
«Россети Центр Липецкэнерго» начал проектирование единого центра управления сетями
11.07.2019 в 11:32 События
Энергетики в режиме онлайн будут контролировать 34 тысячи километров линий электропередачи.
Умную систему освещения смонтировало Липецкэнерго в городах и селах региона
25.04.2019 в 15:52 События
Экономичные светильники в четыре раза сокращают расходы.
Сотрудники Липецкэнерго завершили изучение концепции цифровой трансформации энергокомплекса
03.04.2019 в 14:49 События
Энергетики приступили к практической реализации проекта.
Липецкэнерго успешно справляется с планом учений по цифровизации
17.01.2019 в 13:34 События
В Чаплыгинском и Грязинском районах ведется обследование линий и трансформаторных подстанций.
Специалисты Липецкэнерго знакомят студентов с профессией энергетика
03.02.2020 в 13:17 События
В филиале «Россети Центр Липецкэнерго» прошла профориентационная экскурсия для сотни студентов
Энергопутешествие сквозь время и пространство
27.02.2019 в 15:48 События
Специалисты Липецкэнерго познакомили школьников из Центра дополнительного образования с историей
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2021 express-release.ru