Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
В Санкт-Петербурге пройдет показ сурдомюзикла «Лорелея. Дева Рейна» совместно с музеем «В тишине», приуроченный к Международному дню глухих. «Балтика» установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске На российское программное обеспечение активно переходят в Алтайском крае «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске «Балтика» подарит по упаковке лимонада и безалкогольного фруктового радлера «Балтика 0» студентам-пивоварам Самарского политеха, первым закрывшим сессию на «отлично»! #ТрезвыйНеЗначитСкучный: Вбегай в Новый год вместе с «Балтикой 0» 1 января «Балтика» приглашает жителей Ростова-на-Дону на первый забег в новом году «Пивзавод «Южная Заря 1974» поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками» Пивовары «Воронежского пивзавода» сварили юбилейное «Жигулевское» Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
Пресс-релизы и новости компаний » События » Не укради киловатт у ближнего своего. Завершился конкурс энергоплакатов

Не укради киловатт у ближнего своего. Завершился конкурс энергоплакатов

03.10.2018 в 12:50 341 0 События
0
Завершился конкурс энергоплакатовПобедителей конкурса карикатур определил филиал ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго». В нем приняли участие школьники Липецка, студенты кафедры изобразительного института культуры и искусства ЛГПУ и кафедры дизайна Елецкого государственного университета. Конкурс стартовал в июне, в нем могли принять участие художники-профессионалы и любители. Творческим жителям региона предлагали попробовать себя в следующих темах: «Честная электроэнергия дешевле ворованной», «Энерговоровство опасно для жизни и имущества» и ещё нескольких других.
- Социальный плакат даже для опытных художников – задача непростая, поэтому мне было любопытно, как с ней справятся студенты. Но они с таким азартом взялись за сложную тему, и нашли такие неожиданные решения, что я поняла: в борьбе с энерговоровством фантазия – отличный помощник, - так прокомментировала участие своих воспитанников в конкурсе доцент кафедры дизайна и народной художественной культуры ЕГУ им. Бунина Светлана Бондарчук.
Фантазия, воплощенная в рисунке, помогла студентке Елецкого университета Марии Агафоновой занять третье место в конкурсе, ученица кафедры дизайна этого же вуза Татьяна Соболева заняла второе. Каждая из художниц по-своему обыграла то, что при попытке украсть электроэнергию похититель может серьезно пострадать от удара током.
Первое место жюри единогласно присудило работе Елизаветы Родионовой - студентке 3 курса института культуры и искусства Липецкого государственного педагогического университета.
- Когда я рисовала, думала о людях, которые высасывают из тебя энергию. Вот и получилась такая безнадежная картина. Ну а потом все-таки вспомнила, что задача стоит о воровстве электроэнергии нарисовать плакат и сам собой пришел на ум слоган, - рассказала победительница конкурса Елизавета Родионова.
«Не укради киловатт у ближнего своего» - такая надпись украшает плакат-победитель. Его автора и двух других призеров ждут подарки и дипломы. Кроме того, Липецкэнерго решило вручить ещё и приз зрительских симпатий. Его обладателя назовут сотрудники Липецкэнерго. Ну а три лучших липецких плаката «Энерговор! К ответу!» отправятся в Москву на конкурс сатирических рисунков компании «МРСК Центра».

Новости по теме
Студенческий отряд Липецкэнерго – самый креативный в компании «Россети»
25.10.2018 в 09:51 События
«12 киловатт молодости» привезли победу из Ростова-на-Дону.
Липецкэнерго приняло участие во Всероссийском конкурсе корпоративных музеев
03.12.2019 в 14:46 События
Липецкие энергетики «Россети Центр» представили свой проект в номинации "Музей для
Студенты Московского Политеха создали молодежный дизайн банковских карт Русского Стандарта
15.04.2019 в 16:37 СМИ
Студенты Института графики и искусства книги имени В.А. Фаворского Московского Политеха создали
Выпускные квалификационные работы студенток филиала МЭИ в г. Смоленске по тематикам цифровой трансформации в электросетевом комплексе вошли в число лу
07.12.2020 в 10:20 События
Выпускные работы студенток филиала ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» в г.
В Ярославской области проходит региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший пивовар»
07.08.2020 в 19:58 Общество
Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации с 2012 года проводит всероссийский
«Мои родители- энергетики»: дети сотрудников Смоленскэнерго в рисунках рассказали о профессии энергетика
05.04.2021 в 13:11 Общество
Конкурс детского рисунка «Россети: рисуют дети!» проводится ежегодно группой компаний «Россети и
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2021 express-release.ru