Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
В Санкт-Петербурге пройдет показ сурдомюзикла «Лорелея. Дева Рейна» совместно с музеем «В тишине», приуроченный к Международному дню глухих. «Балтика» установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске На российское программное обеспечение активно переходят в Алтайском крае «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске «Балтика» подарит по упаковке лимонада и безалкогольного фруктового радлера «Балтика 0» студентам-пивоварам Самарского политеха, первым закрывшим сессию на «отлично»! #ТрезвыйНеЗначитСкучный: Вбегай в Новый год вместе с «Балтикой 0» 1 января «Балтика» приглашает жителей Ростова-на-Дону на первый забег в новом году «Пивзавод «Южная Заря 1974» поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками» Пивовары «Воронежского пивзавода» сварили юбилейное «Жигулевское» Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
Пресс-релизы и новости компаний » Общество » Чем порадует Firefox 4?

Чем порадует Firefox 4?

25.03.2011 в 17:54 271 0 Общество
0

Во вторник, 22 марта, Mozilla представила новую версию своего интернет браузера Firefox 4.

С момента своего выхода на рынок браузеры Firefox уверенно держали лидирующие позиции, оттесняя конкурентов. Третья версия браузера от Mozilla даже удостоилась местом в Книге рекордов Гиннеса, как установившая рекорд по количеству скачиваний. Авторы надеются, что новая версия не только не сдаст своих позиций, но и побьет все новые рекорды популярности.

Для того чтобы каждый желающий мог увидеть количество загрузок четвертой версии Firefox, Mozilla открыла специальный сайт glow.mozilla.org, где в режиме онлайн отображается счетчик скачиваний. На 6 часов утра 24 марта количество скачиваний новой версии браузера перевалило за 12 миллионов.

Свой мировой рекорд Mozilla установила, когда после выхода одной из версий третьей редакции браузера, в течение первых 24 часов с момента начала старта скачиваний, количество загрузок Firefox достигло восьми миллионов. Для сравнения новую, девятую версию браузера Microsoft Internet Explorer за первые 24 часа скачали около двух миллионов раз. Кстати, на том же сайте, где показан счетчик скачиваний, можно увидеть статистику по регионам – с какого региона сколько идет закачек. Процентов 40 приходится на европейских пользователей, 25 процентов на североамериканцев, 20 процентов на жителей азиатского региона.

Если провести выборку по странам, то среди европейских стран наибольшей активностью в скачивании новой версии Firefox отметились немцы, россияне и французы. Впрочем, одни только американцы (жители США) скачали на 30% больше, чем вышеуказанные страны вместе взятые.

Разработчики анонсировали боле высокую производительность новой версии. Ранее многие пользователи жаловались, что Firefox не обладает той прытью, которую предлагают некоторые конкуренты. В «четверке» этот момент обещали учесть и исправить. В частности, ускорена обработка сценариев jаvascript. Теперь страницы интернет сайтов, даже самые насыщенные будут открываться гораздо быстрее.

Firefox 4 уже заточен под стандарт HTML5, со всеми его прелестями, ставшими реальностью благодаря WebM и WebGL от Google и Мозилла. Это и высокой четкости видеофильмы, и 3D-анимация. Тут стоит отметить, что такой особенностью на данный момент могут похвастаться только Firefox 4 и Google Chrome.

Визуально новая версия Файрфокс стала больше схожей на Google Chrome, однако, все опции (менюшки закладок, истории, инструментов) остались на привычном для пользователя месте.

Часто посещаемые страницы теперь можно расположить в левом углу, что позволит сэкономить время на их открытие. Функция не новая, на девятке Internet Explorer присутствует аналогичная опция, но весьма полезная. Нужно ведь как-то показать отличие четвертой версии от третьей.

Файрфокс обзавелся еще одной новой опцией – Panorama, сортировщик вкладок по группам. Если вкладок у вас много, то гораздо удобнее сортировать их по соответствующим группам, чем выискивать нужную ссылку из большого списка, открытых окон в браузере. Например, вы открыли несколько сайтов на тематику спорта. Благодаря Panorama вы сможете их сгруппировать в «одно окно». И после перехода в это окно уже выбрать конкретно нужный сайт.

Поскольку все больше и больше абонентов интернета пользуются мобильными браузерами, для выхода в сеть с мобильных устройств, разработчики Мозилла обещали в скором времени презентовать браузер Firefox 4 под Android-платформу. Мобильный браузер будет синхронизирован с персональным компьютером. К слову бета-версию Firefox 4 можно уже загружать с мобильного магазина Android Market. Но можно подождать и до выхода финальной версии.

В новом браузере Мозилла осуществлена поддержка 80-ти языков. Характерно, что «языковые» версии могут отличаться друг от друга по их специальным особенностям. Например, в русскоязычной версии Firefox 4 стоит поисковая система Яндекс, а в англоязычной - Гугл.

Как и раньше для новой версии браузера доступно огромное количество бесплатных приложений, что и раньше выгодно отличало Firefox от своих конкурентов. Также Мозилла предлагает скачать Portable Firefox 4.0 – браузер, который не нужно устанавливать, который можно записать на «флешку» и запустить на любом компьютере.

Установить Firefox 4 или обновить предыдущую версию браузера до четвертой можно на официальном сайте компании: mozilla-russia.org

Текст: Арамис День

Новости по теме
Firefox стал самым популярным браузером в Европе и России
08.01.2011 в 17:57 В мире
Интернет-браузер Firefox корпорации Mozilla стал лидером по популярности в Европе, оттеснив на
Microsoft представляет Internet Explorer 10
13.04.2011 в 18:15 Hi-Tech
Сегодня на конференции MIX11, которая проходит в Лас-Вегасе, компания Microsoft анонсировала первую
Google выплатил рекордную сумму за уязвимость в Chrome
17.01.2011 в 08:42 События
Google исправил 16 уязвимостей в браузере Chrome в четверг и сообщил о выплате исследователю
Windows 8 представят публике осенью, сообщают СМИ
13.04.2011 в 18:18 Hi-Tech
Компания Microsoft представит публичную тестовую версию операционной системы Windows 8 на
Банк Русский Стандарт адаптировал сайт для слабовидящих пользователей
22.10.2018 в 16:00 СМИ
Банк Русский Стандарт добавил на сайт версию для слабовидящих пользователей. Сайт банка теперь
Петербург перешел на "цифру"
17.03.2011 в 13:12 События
Российская телевизионная радиовещательная сеть (РТРС) начала трансляцию первого мультиплекса
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2021 express-release.ru