Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
В Санкт-Петербурге пройдет показ сурдомюзикла «Лорелея. Дева Рейна» совместно с музеем «В тишине», приуроченный к Международному дню глухих. «Балтика» установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске На российское программное обеспечение активно переходят в Алтайском крае «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске «Балтика» подарит по упаковке лимонада и безалкогольного фруктового радлера «Балтика 0» студентам-пивоварам Самарского политеха, первым закрывшим сессию на «отлично»! #ТрезвыйНеЗначитСкучный: Вбегай в Новый год вместе с «Балтикой 0» 1 января «Балтика» приглашает жителей Ростова-на-Дону на первый забег в новом году «Пивзавод «Южная Заря 1974» поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками» Пивовары «Воронежского пивзавода» сварили юбилейное «Жигулевское» Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
Пресс-релизы и новости компаний » События » Генеральная прокуратура Российской Федерации проводит комплексную проверку деятельности правоохранительных органов по борьбе с незаконным игорным бизнесом

Генеральная прокуратура Российской Федерации проводит комплексную проверку деятельности правоохранительных органов по борьбе с незаконным игорным бизнесом

21.02.2011 в 13:50 281 0 События
0

Организация прокурорского надзора за борьбой с незаконной игорной деятельностью находится на постоянном контроле Генпрокуратуры России. С момента вступления закона в действие в течение последних 2,5 лет органами прокуратуры проведено свыше 32 тысяч проверок, в результате предпринятых мер 206 казино и 8917 игорных заведений, осуществлявших незаконную деятельность, закрыты, изъято свыше 160 тыс. единиц игорного оборудования, возбуждено 958 уголовных дел, более 9 тыс. человек привлечены к административной ответственности.

Следует констатировать, что незаконная деятельность игорных заведений нередко осуществляется при покровительстве должностных лиц правоохранительных органов. Такие факты выявлены в различных регионах страны: принимаются незаконные решения об отказе в возбуждении уголовных дел, а также о приостановлении предварительного расследования.

Учитывая масштабность данного вида преступной деятельности и имеющийся общественный резонанс, Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка дал указание об организации проверки за состоянием прокурорского надзора в этой сфере.

Для этих целей сформированы бригады Генеральной прокуратуры, которые приступают к комплексным проверкам органов прокуратуры, правоохранительных и контролирующих органов Московской, Самарской, Свердловской областей, Республики Дагестан и Ставропольского края. Руководителям бригад поручено организовать личный прием граждан, пострадавших от незаконной игорной деятельности, а также обладающих соответствующей информацией.

Генеральным прокурором Российской Федерации поставлена задача жестко и принципиально реагировать на все выявленные нарушения. Особое внимание должно быть обращено на коррупционную составляющую вне зависимости от занимаемого должностного положения и ведомственной принадлежности лиц, препятствующих соблюдению закона. По результатам проверок будет применен весь комплекс мер прокурорского реагирования.

Наряду с этим, в связи с появившимися в СМИ сообщениями в отношении ряда сотрудников прокуратуры Московской области, в центральном аппарате Генпрокуратуры России проводится служебных проверка. На период ее проведения прокурор Московской области Александр Мохов, первый заместитель прокурора области Александр Игнатенко, а также еще ряд сотрудников органов прокуратуры Московской области отстранены от занимаемых должностей.

До утверждения Генеральным прокурором Российской Федерации результатов служебной проверки Прокуратура России считает недопустимым давать оценку сложившейся ситуации с чьей-либо стороны.

Новости по теме
Президент произвёл кадровые изменения в структуре МВД
21.03.2011 в 16:15 События
Дмитрий Медведев подписал Указ «Об освобождении от должности сотрудников органов внутренних дел
Более 13 тысяч фактов энерговоровства выявили и пресекли в 2019 году специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»
03.02.2020 в 17:00 События
В «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» (бренды ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и
Президент произвёл кадровые изменения в структуре МВД
01.04.2011 в 10:13 События
Дмитрий Медведев подписал указы «Об освобождении от должности сотрудников органов внутренних дел
Группа инспекционного контроля Смоленскэнерго в 2019 году выявила ряд фактов незаконного потребления электроэнергии на сумму свыше 30 млн рублей
11.03.2020 в 08:58 События
В филиале «Россети Центр Смоленскэнерго» подвели итоги работы группы инспекционного контроля (ГИК)
Смоленскэнерго активно борется с воровством на энергообъектах
09.09.2019 в 08:56 Общество
Если вы стали очевидцем подозрительных действий вблизи ЛЭП, подстанций, трансформаторов или
Хищения оборудования электроустановок уголовно наказуемы и опасны для жизни
13.01.2020 в 11:26 Общество
За 11 месяцев 2019 года в Смоленской области зафиксировано 23 факта хищений материальных средств с
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2021 express-release.ru