Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
В Санкт-Петербурге пройдет показ сурдомюзикла «Лорелея. Дева Рейна» совместно с музеем «В тишине», приуроченный к Международному дню глухих. «Балтика» установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске На российское программное обеспечение активно переходят в Алтайском крае «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске «Балтика» подарит по упаковке лимонада и безалкогольного фруктового радлера «Балтика 0» студентам-пивоварам Самарского политеха, первым закрывшим сессию на «отлично»! #ТрезвыйНеЗначитСкучный: Вбегай в Новый год вместе с «Балтикой 0» 1 января «Балтика» приглашает жителей Ростова-на-Дону на первый забег в новом году «Пивзавод «Южная Заря 1974» поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками» Пивовары «Воронежского пивзавода» сварили юбилейное «Жигулевское» Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
Пресс-релизы и новости компаний » События » Приняты меры против африканской чумы

Приняты меры против африканской чумы

11.01.2011 в 17:43 225 0 События
0

Сегодня в Смольном губернатор Петербурга Валентина Матвиенко провела совещание с руководителем Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Олегом Громовым и вице-губернатором Людмилой Косткиной. На встрече обсуждали меры, которые были предприняты в Петербурге для предотвращения распространения вируса африканской чумы свиней. 31 декабря в трех районах города - Красносельском, Пушкинском и Петродворцовом - был введен карантин и запрет на вывоз животных и продуктов животного происхождения.

Сегодня же губернатор Валентина Матвиенко подписала два постановления, согласно которым в трех районах Петербурга, где введен карантин, будет уничтожено все поголовье свиней и продукты животного происхождения. Это позволит полностью локализовать очаг африканской чумы и не допустить ее дальнейшего распространения. Для этого в районах создадут специальные комиссии. Никакой опасности для человека вирус африканской чумы не представляет, но другого способа борьбы с распространением заболевания среди животных нет – отметили специалисты. На основании подписанного сегодня постановления владельцам животноводческих хозяйств из резервного фонда Правительства Петербурга будет выплачена компенсация из расчета 75 рублей за килограмм общего веса живого животного. Контролировать ход мероприятий по локализации вируса африканской чумы поручено вице-губернатору Людмиле Косткиной. Действия правительства Петербурга по предотвращению распространения инфекции в первые дни нового года получили положительную оценку Министерства сельского хозяйства России. На сегодняшнем селекторном совещании была отмечена оперативность и слаженность работы исполнительных органов власти города, ветеринарных служб, Россельхознадзора, органов внутренних дел и других профильных ведомств.

Новости по теме
Вспышка свиной чумы зафиксирована на Ставрополье
07.01.2011 в 19:54 События
В Красногвардейском районе Ставропольского края выявлен вирус африканской чумы свиней (АЧС) у
Депутат требует возбудить дело против губернатора Матвиенко
14.01.2011 в 09:43 Общество
Депутат Государственной думы от партии «Справедливая Россия» Оксана Дмитриева потребовала
В Петербурге ожидают «ледяной дождь»
08.01.2011 в 02:45 События
В ближайшие дни в Петербурге установятся неблагоприятные погодные условия. Днем 9 января в городе
«МегаФон» в Санкт-Петербурге открывает доступ к скоростям нового поколения 4G
31.08.2012 в 13:43 Hi-Tech
«МегаФон» первым из крупнейших мобильных операторов России предоставляет возможность доступа к
Диоксиновый скандал
08.01.2011 в 17:24 События
Россия ужесточает контроль за поставками свинины и мяса птицы из Германии. Такая мера вызвана тем,
Швеция возможно отменит визовый режим для круизных туристов
31.03.2011 в 18:23 Общество
Швеция рассматривает возможность нахождения круизных туристов на территории страны без визы в
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2021 express-release.ru